Оккупанты "лишают" украинцев права собственности на жилье

С сегодняшнего дня, 19 июля, российские оккупанты "лишили" граждан Украины права собственности на недвижимость в Мариуполе. Об этом информирует советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм.

Петр Андрющенко отметил, что если местные жители не провели "перерегистрацию" жилья в так называемой "Донецкой народной республике", то лишаются права собственности.

"Фактически, на днях пройдет "национализация" уцелевшего жилья и последует расселение по ордерам. То есть было наше, стало чье-то. Предупреждаем мариупольцев, которые будут вселяться в квартиры. Это решение не стоит бумаги, на которой его можно было бы напечатать, если бы у оккупантов была бумага. Поэтому, если уж вселились - позаботьтесь о чужой собственности, иначе будете нести ответственность по закону", - добавил советник мэра Мариуполя.

Российские оккупанты превратили разрушенный Мариуполь в стихийный рынок. Местные жители продают все, что у них осталось, чтобы выжить. Стало известно, сколько времени потребуется для того, чтобы восстановить оккупированные города в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости