Российские СМИ продолжают придумывать фейки: где обман

Российские СМИ продолжают искажать действительность и придумывают новые фейки. Российские СМИ пишут лживую информацию, обманывая людей.

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины показал новую подборку лживых новостей от российских оккупантов.

В Минобороны России запустили дезинформацию, что Украина якобы принудительно мобилизует жителей целого ряда населенных пунктов Донбасса, в частности Артемовска, Соледара и близлежащих городов, чтобы восполнить значительные потери в живой силе.

Один из "руководителей" временно оккупированных территорий Херсонской области заявил об обстреле ВСУ Новой Каховки. Он сказал, что "точечный удар, нанесенный по шлюзу Каховской ГЭС, указывает на то, что руководство Украины стремится уничтожить всю ту инфраструктуру, которую оно не надеется вернуть назад".

Россия каждый день распространяет много лживых новостей о войне в Украине. Украинцев просят не обманываться российскими пропагандистскими СМИи доверять только официальной проверенной информации.

Как сообщалось, в одном из районов Харькова российские оккупанты нанесли ракетные удары. Людей просят не покидать укрытий и без надобности не выходить на улицу.

Напомним, польские власти решили упростить получение Карты поляка для украинцев. 

Отметим, в Одесской области в порту прогремел взрыв и вспыхнул пожар. В результате происшествия есть погибший и раненый.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости