Помощь украинцам от Красного Креста: как и где ее получить

Помощь могут получить все внутренне перемещенные лица, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за полномасштабной войны России против Украины. Красный Крест готов выплачивать украинцам по 2500 грн.

Для получения выплат не нужно будет подавать никаких заявлений. Выплаты будут проводиться, используя единую базу данных.

Финансовая помощь в рамках программы составит 2500 грн на человека. Выплаты будут производиться на основании данных из информационной базы внутренне перемещенных лиц.

Помощь от Красного Креста будет предоставляться украинцам дополнительно к выплатам ВПЛ.

Миссия Красного Креста совместно с Минсоцполитики сама будет определять, кому оказывать помощь, на основании сведений из Единой информационной базы внутренне перемещенных лиц и информационной платформы есть помощь.

Приоритетными будут следующие категории: лица с инвалидностью; многодетные семьи; семьи, имеющие на содержании и воспитании ребенка-сироту; семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью.

Ожидается, что выплаты получат около 1 млн человек. Предпочтение будет отдаваться ВПЛ с оккупированных территорий и зон боевых действий. Выплата изначально будет разовая, но будет возможность продлить эту помощь в зависимости от категории граждан.

Как сообщалось, российские военные не могут смириться с тем, что ВСУ тотально уничтожает их войска под Харьковом. Такая реальность резко контрастирует с псевдопобедными картинками армии России, которые им показывают по телевизору.

Напомним, российские СМИ продолжают искажать действительность и придумывают новые фейки. Российские СМИ пишут лживую информацию, обманывая людей.

Отметим, в одном из районов Харькова российские оккупанты нанесли ракетные удары. Людей просят не покидать укрытий и без надобности не выходить на улицу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости