Седьмой пакет санкций против России: что утвердили послы ЕС?

Полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия на нашей территории, набирает обороты. В Пентагоне заявили, что войнна ходится на решающем этапе. Вместе с тем, послы Евросоюза пришли к консенсусу по введению седьмого пакета санкций против России, информирует посол Литвы в ЕС Арнольдас Пранкявичюс в Twitter.

Он отметил, что послы ЕС одобрили седьмой пакет санкций ЕС в отношении России. Золото, в том числе золотые украшения, включено.

В санкционный список добавят российский "Сбербанк" и более 50 россиян, включая политиков, военачальников, олигархов и пропагандистов.

Седьмой пакет ограничений против страны-агрессора будет обнародован в официальном журнале Евросоюза уже завтра.

Ранее сообщалось, что в России сбросили маски и заявили, что захвата "Л/ДНР" уже недостаточно. Агрессивная "новая география" войны в  Украине имеет целью оккупировать также Запорожскую,  Херсонскую и Харьковскую области. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Кремль и дальше будет пытаться захватить восток и юг Украины. Лавров пригрозил, что, если Запад и далее будет вооружать Украину, а тем более даст  вооружение высокой дальности, то Кремль может увеличит свои аппетиты. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости