Песков опровергает Лаврова: в Москве хотят переговоров с Киевом и боятся

Верхушка РФ все чаще заводит речь о переговорах с Украиной в стиле - и хочется и колется. Потому появляются крайне противоречивые высказывания, которые просто свидетельствуют, что Кремль очень хочет поговорить и выторговать себе "плюшки".

Так, глава МИД РФ Сергей Лавров назвал переговоры с Киевом  бессмысленными в нынешней ситуации.

Лаврова возмущен заявлениями Запада о том, что Украина должна победить на поле боя,  поэтому и говорит о невозможности диалога на данный момент.

"Я считаю, что все это, как говорят, в пользу бедных... И потому что не получится, и потому что они никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьезного внимания серьезных людей. Мы это уже поняли", – высказался глава МИД РФ.

Однако спикер Путина Дмитрий Песков оппонирует Лаврову и заявляет , что Кремль не исключил проведение переговоров и "не закрывал эти двери" для Киева.

Не забываем, что Песков выдает во внешний мир то, о чем думает Путин. А Лаврова, видимо снова не поставили в известность.

Напомним, Лавров заявил об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

При этом в Кремле так и не определились, что делать с оккупированными территориями Херсонской и Запорожской областей. Готовит ли Путин аннексию - поделился инсайдом Христо Грозев.

В то же время российская дипломатия продемонстрировала полное фиаско на встрече глав МИД G20, где над Лавровым откровенно поиздевались.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости