Лисичанск - враждебный город: оккупанты в шоке от украинизации региона. ФОТО

Российский военный корреспондент Романов на своем Telegram-канал "открыл Америку". Для него полным удивлением стало, что захваченный российскими войсками и ими же разрушенный Лисичанск ненавидит оккупантов.

Романов отмечает, что вся (!) молодежь - за Украину. Большинство из них были в Теробороне и помогали ВСУ. После захвата города ушли из Лисичанска вместе с ВСУ. Город опустел. Оставшиеся старики и люди среднего возраста захватчиков ненавидят, на улицах вслед оккупантам несутся  проклятия. В Лисичанске действуют партизанские отряды.

Украинский журналист Денис Казанский в своем ТГ-канале отмечает, что "все это пишет не Арестович, а реальный человек с той стороны, который работает на линии фронта и которому уж точно нет смысла врать в пользу Украины".

Факт достоин внимания тех,  кто любит рассказывать про "ждунов" оккупации и тотально пророссийский Донбасс. После 24 февраля страна-агрессор сама "очень многих вылечила от любви к "русскому миру"".

Напомним, стало понятно, что война складывается не в пользу российских оккупантов. И коллаборанты, поняв, кому приходит крышка, засуетились, надеясь на прощение.

Охота на коллаборантов на захваченных территориях идет успешно. Представители оккупационной "власти" боятся, хотят дать заднюю. Но кто ж их теперь отпустит.

"Ждуны" на Донбассе есть - это правда. Так, например, в Северодонецке идентифицирована Шарейко Наталья Николаевна, которая помогла оккупантам прорекламировать гуманитарную помощь РФ с пачкой кукурузных палочек. А три года назад ее дочь выклянчила у Зеленского телефон.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости