Факел в Черном море: появились ФОТО "вышек Бойко"

Буровая платформа "Черноморнефтегаза" (печально известные "вышки Бойко"), несмотря на то, что рухнула в море еще месяц назад, до сих пор горит - сжигает газ.

Как видно на  спутниковых снимках, опубликованных пользователем Twitter Брэди Эфриком, пожар на платформе хорошо видно из космоса.

Напомним, месяц назад, 20 июня, ВСУ ударили ракетами по украденным Россией буровым платформам Черноморнефтегаза. Ворованные платформы воровали газ в северо-западной акватории украинской частиЧерного моря.

Для тех, кто забыл, напомним, что в 2014 году после аннексии Крыма РФ захватила буровые платформы , котореы находятся в 100 км от Одессы и 150 км от Крыма. Их оккупанты использовали для добычи газа в украинских водах Черного моря, а также для наблюдения за надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки.

В то же время  партизаны предупредили захватчиков, что взорванные недавно "вышки Бойко" в Черном море -  это только начало.  В Алуште, Симферополю и Керчи появились листовки с предупреждением и оккупантам, и коллаборантам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости