В «ЛДНР» заблокировали Google

В так называемой «ДНР» заблокировали Google. Об этом сообщил глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин, передает The Insider.

Кроме того Google заблокировали и в "ЛНР". Глава «ЛНР» Леонид Пасечник объяснил, что якобы поисковая система Google, ведет "целенаправленную пропаганду терроризма и экстремизма".

"Нам такие информационные прилеты не нужны ни со стороны Украины, ни со стороны Запада. Справимся и без Google", - сказал он.

Ранее сообщалось, что19 июля YouTube (принадлежит Google) может быть заблокирован в России к осени, когда в полную силу заработает российский сервис RuTube. Об этом заявил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, президент исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игорь Ашманов.

Тем временем впервые в США американский стартап Synchron провел имплантацию нейрочипа в мозг человека. Ожидается, что после операции человек сможет просматривать вебсайты и вести переписку в интернете просто думая: нейрочип будет переводить его мысли в команды на компьютере.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости