Играют в прятки с HIMARS: разведка нашла, где в Херсоне оккупанты прячут технику и боекомплекты

Опасаясь ударов украинских РСЗО HIMARS, российские оккупанты в Херсонской области начали применять  "военную хитрость": возят боеприпасы под видом "гуманитарной помощи".  

Главное управление разведки Минобороны в Facebook сообщает, что на Херсонщину уже заехали около  20 "гражданских" КамАзов.

"Все они окрашены в белый цвет с нанесенными на двери кабины флагами РФ и символикой политической партии "Единая Россия". Реальный доставленный груз - боеприпасы ствольной артиллерии и РСЗО. Новые склады боеприпасов обустраиваются в гражданских зданиях - учреждениях культуры и образования", - сообщает ГУР.

Кроме того оккупанты стали более осторожными и в вопросе хранения техники: прячут и рассредоточивают.

"Со строевого плаца Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел (школа полиции) убрали легковую и грузовую технику, которая несколько месяцев находилась там. Личный состав размещается на 1 этаже и в подвальном помещении. Передвигается по территории в вечернее и ночное время", - говорится в сообщении.

При этом много работы появилось у снайперов, которых высаживают по периметру для контроля близлежащих многоэтажек.

"В случае выявления в окнах местных жителей, в квартиру срочно направляется группа военных для проверки жителей на предмет сотрудничества с украинской спецслужбой (обыск жилья, изъятия телефонов, опросы)", - рассказывают разведчики.

В общем, в связи массированными ударами ВСУ, военным 1, 2 армейских корпусов ВС РФ запрещено перемещение военной техники в светлое время суток во время перевозки личного состава и военных грузов.

"Из-за чего проводятся работы по переоборудованию имеющихся транспортных средств к передвижению в темное время суток, а также осуществляется маскировка транспорта. Аналогичные мероприятия также должны провести другие подразделения российских оккупационных войск", - добавляют в ГУР.

Склады россиян пылают по всему фронту.

При этом эксперты отмечают, что России нечем сбивать украинский HIMARS.

Однако военный эксперт Мик Раян заявляет, что для победы одних только HIMARSов недостаточно. У оккупантов больше артиллерии, чем у ВСУ, но захватчики совершенно не были готовы к встрече с новым вооруженим

Снаряды для HIMARS способны долететь до Крыма: Арестович рассказал, что будет с мостом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости