Война в Украине: харьковчан предупредили об опасности

Российские оккупанты обстреливают остановки общественного транспорта в Харькове. Местная власть призвала горожан отказаться от общественного транспорта и пользоваться метро.

Мэра Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе в Телеграм и предупредил местных жителей об опасности.


"Неделя показала, что теперь агрессор не делает даже вида, что стреляет по военным объектам. С первого дня стреляли именно по нам, мирным жителям Харькова. Жилые дома, рынки, торговые центры, школы, спортивные комплексы, университеты и др. Но самое страшное - остановки общественного транспорта. Именно туда оккупант бил утром среды и четверга", - пишет Игорь Терехов.

Он рассказал, что в результате удара в четверг погибли три человека, еще 23 человека получили ранения. В среду - трое раненых и трое погибших, среди которых 13-летний мальчик.

"Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки наземным транспортом. Чаще всего пользуйтесь метрополитеном - на сегодня это самый безопасный способ передвижения",- добавляет мэр.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовят фейковое "расследование" о событиях в Мариупольском драмтеатре, чтобы возложить ответственность за преступление на Украину. В ГУР отметиили, что оккупанты, с помощью нескольких съемочных групп российских телеканалов, готовят постановочные видео, которые якобы "должны доказать", что взрыв в Мариупольском драмтеатре произошел внутри помещения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости