Бесплатные продукты и угроза нападения оккупантов на Киев: о чем предупредили украинцев?

Война в Украине, которую развязала Россия, набирает обороты. Спикер Минобороны Александр Мотузяник отмечает, что в ближайшей перспективе не фиксируются намерения российских войск к новому наступлению на Киев, но все равно рано или поздно РФ может повторить такие наступательные действия, пишет РБК-Украина

В стилице власти утвердили порядок выдачи продуктов. На случай, если в городе будут вестись активные боевые действия - жители смогут получить товары бесплатно. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской военной администрации №583.

В документе говорится, что , получить товары можно будет на основании письменного заявления лица или его представителя и предъявив в центрах предоставления административных услуг документы, а именно:

паспорт гражданина Украины (для иностранцев и лиц без гражданства - документ, удостоверяющий личность и подтверждающий специальный статус),
идентификационный код,
справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.
Кроме того, уполномоченное лицо также предоставляет документ, подтверждающий его действия.

Бесплатную выдачу товаров длительного хранения будут осуществлять на основании выданного по заявлению талона. Выдавать бесплатные товары будут органы социальной защиты населения, территориальные центры социального обслуживания граждан, центра соцслужб для семьи, детей и районных в городе администраций.

Ранее сообщалось, что российские войска контролируют примерно 22 процента сельскохозяйственных земель Украины. Об этом пишет издание SciTechDaily, проанализировавшее спутниковые снимки Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости