В оккупированном городе оккупанты приступили к сомнительному ремонту. ФОТО

В оккупированном и разрушенном Мариуполе захватчики приступили к ремонту разбитых домов. Причем, делают это странным образом. В домах, где сквозные огромные дыры в стенах, ставят новые окна.

Об этом рассказал советник мэра города Петр Андрющенко.

– Ремонт многоэтажек российскими подрядчиками все напоминает слепое выполнение по методике. По адресу ул. Итальянский 141 на выходные оккупанты произвели замену окон. При этом здание имеет попадание артиллерийского снаряда, которое нарушило несущую конструкцию дома. Фактически, здание должно быть признано аварийным и люди должны быть переселены из этого дома, - рассказал Петр Андрющенко.

Также при таком поражении, как в этом здании, есть большая вероятность обрушения всего дома. Но вместо этого оккупанты занялись заменой окон в разрушенном здании.

Как сообщалось, российские ооккупанты нанесли удары по гражданским объектам в Харьковской области. В Чугуеве разрушена школа и дом культуры. Люди оказались под завалами.

Отметим, украинские бойцы уничтожили более полусотни российских оккупантов и значительное количество техники противника. Также были уничтожены склады с вражескими боеприпасами. 

Напомним, в Северодонецке российские оккупанты ради очередного пиар-видео расстреливают жилые дома в уже оккупированном городе.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости