Похоронная команда Путина. Российский оппозиционер Евгений Назаренко обрушился с жесткой критикой на главу Кремля из-за войны в Украине

24 февраля весь мир был шокирован одним из самых ужасающих преступлений 21-го века: тиран и убийца Путин, вместе с узким кругом его приспешников напали на соседнее мирное европейское государство под совершенно надуманными озвученными причинами - «демилитаризацией» и «денацификацией». И каким-то очередным «спасением Донбасса», хотя за все 8 лет оккупации РФ ни сделала ничего, чтобы этот регион Украины стал хоть чуточку лучше.

Об этом в открытом письме заявил российский активист и оппозиционер Евгений Владимирович Назаренко.

«Они (соратники Путина. - Ред.) только то и делали, что использовали ДНР и ЛНР, как рычаги давления на Украину. Обстреливая мирные города и сваливая все на Украину. Простым языком - им нужна была любая причина, чтобы начать эту страшную бойню, где с одной стороны бравые солдаты ВСУ - элита общества, а с другой стороны орки-оккупанты, которых Путин послал на явную смерть. Этот ужасающий день для всей мировой общественности запомнится очень-очень надолго. Ведь это изменило ход мировой истории», - отмечает активист.

По его словам, оправдания войне никакого нет, она выражает «непомерное эго Путина и отсутствие страха перед сдерживающим его Западом».

«Это выглядит так, будто умирающий старик решил отомстить всем соседям в доме и поджег свою квартиру и квартиру соседа. Война - это очень дорого, это больно, это жестоко и несправедливо. Для Путина эти слова не значат ровным счетом ничего. Одна из целей войны - это просто поднять свой рейтинг, параллельно включив машину пропаганды», - говорится в открытом письме оппозиционера.

Евгений Назаренко подчеркивает, что для Путина война - это возможность списать огромное количество украденных денег и погибших «героев» на новую волну русофобии и на сами боевые действия. Однако все, кто обладают критическим мышлением, понимают: оправдания главы кремля - это ширма. «А за ней находится истинное лицо современного государства Россия. Государственный терроризм, ксенофобия и рашизм. И ненависть к Западу, которая копилась годами», - сказано в обращении активиста.

В то же время он напоминает, что российская несистемная оппозиция была буквально похоронена Путиным и его подопечными убийцами, которые считают себя в праве решать за свой народ, что лучше, а что нет.

«Таким образом, были убиты Борис Немцов, Анна Политковская, Александр Литвиненко и чуть не погиб Навальный. Путина не устраивало, что кто-то может его открыто критиковать и вообще набирать популярность среди населения, а может даже сместить его с трона… Можно сделать вывод, что Путин вместе с Патрушевым, Шойгу и другими его подчиненными хоронит все проблески демократии, как в своей стране, так и в соседней Украине, где народ хотел быть ближе к Европейскому Союзу. Воля целого народа Путина не интересовала, поэтому он решил похоронить и убить всех украинцев, кто не хочет дружить с Россией или не уважает его как президента. Такой похоронной командой с 24 февраля 2022 года Путин решил похоронить всех, но мы то знаем, что рано или поздно он сыграет в ящик и Россия будет свободной», - резюмировал Евгений Назаренко.

Автор: Назаренко Евгений Владимирович, российский активист и оппозиционер.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости