Каждая жертва войны в Украине получит свою историю

В Украине появились новые жертвы войны. Только за сутки погибло еще трое человек.

За сутки 25 июля в результате обстрелов российскими военными населенных пунктов Донецкой области убиты трое и ранены восемь человек, сообщил в Telegram глава областной военной администрации Павел Кириленко.


Как стало известно, погибли люди в Красногоровке, Соледаре и Марьинке.

Всего с начала полномасштабного вторжения в Донецкой области погибло 642 и ранено 1668 мирных жителей.

При этом на данный момент невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Глава администрации также сообщил о начале совместного с платформой "Мемориал" проекта, посвященного историям тех, чьи жизни забрали россияне. 

"642 смерти – это не статистика, а 642 истории. Каждый из них достоин отдельного повествования. Ежедневная минута молчания на Донбассе будет иметь свое лицо", – написал Павел Кириленко.

Первой приведенной им историей стал рассказ о подростке Алексее Евтушенко, который погиб от вражеской ракеты на вокзале Краматорска во время эвакуации. Парню не было еще  и 17-ти лет. 

Как сообщалось, утром 26 июля российские военные нанесли вражеский удар по украинскому Харькову. Обстрел пришелся по Слободскому району, где нет военных объектов.

Отметим, в новом учебном году смогут работать не все учебные заведения. Откроют двери для учеников только те школы, где на территории минимальный риск вражеским обстрелов.

Напомним, украинские военные уничтожили пункт управления 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады российской армии. Также удары получили несколько опорных и командно-наблюдательных пунктов российских военных на юге Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости