Российские оккупанты определи сроки захвата всего Донбасса

Российское командование планирует захватить весь Донбасс, то есть выйти на границы двух областей Украины до конца августа 2022 года.

Такие сроки 26 июля назвал "замглавы мининформации ДНР" Даниил Безсонов в интервью пропагандистскому ТАСС, передает dialog.ua.

Оккупанты заявляют, что вся территория Донецкой области – это "ДНР". В их планах - захват региона, а далее в сентябре - "референдум" о вхождении Донбасса в состав РФ.

Стоит напомнить, что взятия Северодонецка и Лисичанска на Луганщине выпотрошило армию оккупантов до такой степени, что Путину пришлось  объявить "оперативную паузу", из которой захватчики не могут выйти уже третью неделю.

К тому же командование оккупационных войск заявляло о взятии Северска еще в конце мая. Но оборона города держится и по сей день. Нет сил у противника продвинуться и в районе Бахмута, а также начать наступление на Славянск. "Украинская мясорубка" продолжается.

В Институте изучения войны не сомневаются, что последним населенным пунктом, который захватят оккупанты на Донбассе, станет Славянск или Бахмут. На этом "спецоперация" и закончится.

Напомним, минобороны РФ 7 июля официально объявило "оперативную паузу" в боях в Украине.

Однако уже 16 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ "наращивать действия на всех направлениях". Проще говоря, отдал приказ наступать. 

Украинские бойцы рассказали, чем закончится война.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости