Оккупанты хотят переименовать Мариуполь

Оккупанты намерены переименовать временно захваченный Мариуполь Донецкой области. Планируется вернуть городу советское название – Жданов.

Как рассказал в Telegram 26 июля сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, один из "чиновников ДРН" поделился планами - вместе с псевдореферндумом поставят вопрос о переименовании Мариуполя в Жданов.

Что же касается горожан, то оставшихся без жилья людей захватчики собираются частично расселить в Приморском районе, где построят "путинки" на смену "хрущевкам".

Кроме того, в городе, где практически негде взять продукты, несколько точек остановили выдачу гуманитарной помощи в режиме живой очереди.

"Принятое решение провоцирует увеличение очередей по другим временным пунктам выдачи гуманитарки и ставит под угрозу вопрос достаточности еды для всех слоев населения", – написал Андрющенко.

Что касается питьевой воды, то ее в городе очень мало и она на самом деле непригодна для употребления, что подтверждают ее анализы.

Андрющенко добавил, что большинство населения Левобережного района и отдаленных микрорайонов Кальмиусского района продолжают выживать за пределами всех гуманитарных границ человечности.

"Костры, ящики от оружия как дрова, полные двора мусора, гигиена из ведра. Средневековье поселилось в Мариуполе вместе с оккупантами", – написал чиновник.

Напомним, двое мариупольских подростков прошли по городу и показали, во что превращает землю "русский мир".

Мариуполь разрушен российскими оккупантами чуть ли не до основания. Во время обстрелов город превратился в кладбище.

Для разминирования Мариуполя рашисты применяли "естественный метод" - выгоняли на минные поля местных жителей или пленных.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости