Путин захотел наладить производство "Байрактаров" в РФ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил наладить производство ударных беспилотников "Байрактар" в России, передает РБК-Украина.

В частности, сегодня Эрдоган на заседании Центрального исполнительного совета Партии справедливости и развития объявил, что у "Байрактаров" появились новые клиенты. Как отмечает TGRT Haber, по его словам, на встрече в Тегеране российский президент Путин выразил желание сотрудничать с Турцией в производстве боевых беспилотников. Кроме того, Эрдоган подчеркнул, что ОАЭ также предложили построить завод компании Baykar на своей территории.

Стоит отметить, что ранее исполнительный директор Baykar Makina Халюк Байрактар ​​заявил, что никогда не разрешит продажу "Байрактаров" в Россию. Причина - поддержка украинской борьбы за независимость. Тем временем стало известно, что Кабмин подготовил законопроект для строительства завода по производству этих боевых дронов в Украине.

Ранее сообщалось, что  в Польше собрали достаточно денег на покупку боевого беспилотника "Байрактар" для Украины. В сборе принял участие более 200 000 человек. По состоянию на сегодня собрано 22,5 млн злотых (около 5 млн долларов). 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости