ВСУ отбили штурм оккупантов. ФОТО

Украинские бойцы отбили шесть штурмовых атак российских военных. Оккупанты пытаются прорвать оборону на разных фронтах, но им это не удается.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Противник пытается прорвать нашу оборону на разных участках фронта, однако украинские бойцы наносят противнику потери на всех направлениях, где идут активные боевые действия", - сообщил Сергей Гайдай.

Российские военные в очередной раз прибегли к ракетному террору, дважды обстреляв населенные пункты.

Но ВСУ остановили штурмовые намерения оккупантов на шести участках. Захватчики вынуждены были отойти, в частности, в районе Верхнекаменского.

Как сообщалось, бойцы Запорожской отдельной бригады территориальной обороны прошли обучение по боевому применению минометов калибра 120мм. Теперь при контратаках украинские защитники будут использовать минометы.

Напомним, по Харькову российские военные ударили ракетами. Оккупанты нанесли удары по Индустриальному району города Харькова. Стало известно о пострадавших.

Отметим, с 1 октября этого года украинки, которым от 18 до 60 лет, должны встать на военный учет. Речь идет о тех специальностях, которые пересекаются с военно-учетными специальностями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости