Оккупанты заявили о расширении "спецоперации" еще на четыре города Украины

Вслед за заявлениями главы МИД РФ Лаврова о расширении  географии войны, полились угрозы из временно оккупированногоКрыма.

Так, "глава парламента" захваченной украинской автономии Владимир Константинов заявил, что "спецоперацию" России в Украине на южном направлении необходимо расширить. Оккупанты якобы должны захватить Николаев, Одессу, Днепр и Харьков, передает УНИАН.

"Уверен, что география спецоперации в южном направлении должна быть расширена на Николаев и Одессу. Освобождены также должны быть Днепропетровск и Харьков - это русские города, и им не место в нацистской Украине", - заявил оккупант.

Константинов добавил, что так называемое "освобождение" Николаева и Одессы обеспечит безопасность границ. Кроме того, якобы будет положен конец планам НАТО по закреплению в Черноморском регионе.

Напомним, российское командование оккупационных войск проводит переброску техники и живой силы на Херсонщину, где ВСУ перешли к контрнаступательным действиям.

Недавно Лавров заявил об изменении "географических задач" войны против Украины.  То есть Кремль и дальше будет пытаться захватить восток и юг Украины.

В то же время в Кремле так и не решили, что делать с оккупированными территориями Херсонской и Запорожской областей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости