"Рука не дрогнет": в Украине не исключают удары по территории России

Украинские военные могут нанести удары по объектам, которые находятся на территории России, и откуда осуществляются обстрелы нашей территории. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

В частности, Алексей Данилов подчеркнул, что если будет нужно нанести удары по территории России, то  ни у кого не дрогнет рука, чтобы подписать то, что надо подписать, чтобы те объекты, откуда осуществляются обстрелы  были уничтожены.

"Заявления президента, что мы будем давать ответ по тем территориям, откуда все идет, это подтверждает... Нам известно обо всех выстрелах, которые осуществляются ракетами, самолетами или кораблями по нашей стране", - говорит Данилов.

Он отметил, что Украине известно, откуда российские военные проводят обстрелы нашей территории.

Россия систематически угрожает Украине и западным странам из-за военной поддержки и  считает, что западное оружие, которое получают украинские военные, представляет для нее угрозу. Страна-агрессор вновь решила показать свои "зубы" и угрожает Украине "более жесткими" действиями.

Напомним, продолжаются сто пятьдесят четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник не прекращает обстреливать территорию нашей страны, разрушаются жилые дома, гибнут мирные люди, в том числе и дети. Опубликована карта войны в Украине по состоянию на сегодня, 27 июля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости