Разрушены здания и жилые дома: результаты утреннего ракетного обстрела

В результате утренних вражеских ракетных обстрелов Николаева разрушена инфраструктура города. Также стало известно о пострадавших - ранен охранник одной из школ.

Об этом сообщил мэр города Николаева Александр Сенкевич в своем Telegram-канале.

"Учебные заведения и жилые дома пострадали сегодня от ракетных ударов. Российские террористы не изменяют себе и цинично обстреливают гражданскую инфраструктуру Николаева", - рассказал городской голова Александр Сенкевич.

Как стало известно, еще одна городская школа практически полностью разрушена. В помещении обрушилась часть здания, ранение получил мужчина, который работал там охранником.

Также ракета попала в территорию водной станции Николаевского кораблестроительного университета, повредив складское помещение. А на территории одного из частных предприятий от попадания боеприпасов вспыхнули остатки дроби. Пожар оперативно ликвидировали спасатели.

Помимо этого в близлежащих частных домах разбиты окна и повреждена кровля зданий.

Как сообщалось, во время военного положения в Украине большинство мужчин не могут уехать за границу. Мужчины от 18 до 60 лет являются военнообязанными. Но есть исключение.

Отметим, западный мыс Крыма Тарханкут перестал быть подходящим убежищем для большинства российских кораблей в Черном море. Поэтому российские оккупанты начали очередной сезон маневров.

Напомним, украинские бойцы рассказали о работе своих «самоходок» 2С3 «Акация» на передовой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости