"Все идет по плану", - Жданов спрогнозировал, когда оккупанты побегут из Херсона

Не один день идет разговор о контрнаступлении ВСУ на южном направлении. При этом стратегия "измора" оккупантов для освобождения Херсона от российских захватчиков дает хорошие результаты. Вполне вероятно, что город будет освобожден уже к концу лета.

Как прогнозирует военный эксперт Олег Жданов, положение оккупантов не спасет железнодорожное сообщение, ведь главной артерией в регионе был поврежденный сейчас Антоновский мост, передает УНИАН.

"Главную артерию мы перекрыли – Антоновский мост уже превратился в пешеходный. Они сейчас пытаются заходить по железнодорожному мосту, причем колесной техникой, скорость очень маленькая, и это их не спасает", – отметил он.

Тем временем, как добавил Жданов, ВСУ продолжает планомерно наносить новые и новые удары по вражеской группировке.

"Не только склады с боеприпасами и с горюче-смазочными материалами уничтожаем, мы уже пошли по командным пунктам, по системам ПВО…Уничтожение систем ПВО нам даст возможность усилить огневое воздействие нашей армейской и штурмовой авиации. Все идет по плану", – уверен эксперт.

Он прогнозирует, что вполне можно говорить, что ожидаемые результаты по освобождению Херсона будут к концу августа.

Напомним, в Николаев вернулся генерал-майор Дмитрий Марченко, который будет курировать работу партизан в Николаевской и Херсонской областях.

При этом на южном направлении ситуация для российских оккупантов просто безвыходная. Они пытаютсяь атаковать позиции ВСУ, однако безуспешно, и украинских защитников, похоже, уже не остановить.

В то же время реально на южном направлении есть только три дороги для отступления противника - Антоновский (уже разрушен), железнодорожный мост и путепровод ГЭС в Каховке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости