"ДНРовцы" в Мариуполе доказывали оккупантам, кто больше "освободитель": произошла перестрелка

Российские оккупанты и местные из так называемой "армии ДНР" начали выяснять между собой, кто из них больший "освободитель". В захваченном Мариуполе все чаще возникают конфликты, доходит до стрельбы.

Как сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, при этом местным жителям все туже "закручивать гайки": на дорогах - поборы, воды впрок не запасти.

По данным Андрющенко, коллаборанты из так называемого "первого армейского корпуса ДНР" все чаще идут на конфликт с оккупационной группировкой, очередную перестрелку  в Мариуполе устроили в ночь на 28 июля.

"Ночью в районе Волонтеровки Кальмиусского района российские оккупанты устроили стрельбу из автоматов. Из-за пьяной ссоры с "днровцами" - выясняли, кто больше освободитель. К сожалению, без жертв среди военных, к счастью – без жертв среди гражданских. "Человек с ружьем" становится главным гегемоном города", – констатирует Андрющенко.

В тоже время в вопросе террора против местного населения у них полное единодушие.

Так, на улицах города появилось так называемая "ГАИ", а вместе с ней и требование "а ну, дыхни".

"Взятки на дорогах вернулись. Никаких бумаг, протоколов – все решается на месте", - говорит Андрющенко.

Еще хуже ситуация с водоснабжением. Оккупанты перекрыли все установленные мариупольцами импровизированные краны на улицах, с помощью которых люди хоть немного пытались помочь катастрофической ситуации с водой в городе.

"Несмотря на отсутствие воды у большинства жителей Левобережного района, оккупационные власти демонтировали все обустроенные мариупольцами импровизированные краны, в частности в районе 12 школы. Причина - не ремонт водовода или контроль давления. Снова – обогащение. Людей заставляют покупать воду в фактически принадлежащих оккупантам магазинах и в точках, принадлежащих мраZоте Тернавскому, который платит долю Иващенко и ко. Вместо бесплатного спасения – по 4 грн. за литр с мариупольца", - отметил Андрющенко.

Напомним, недалеко от временно оккупированного Мелитополя кадыровцы разобрались с россиянами: просто бросили дымовую шашку в блокпост и открыли огонь.

В апреле в оккупированной части Херсонской области зафиксирована перестрелка между чеченцами и бурятами. Отличились около 50 участников с каждой стороны.  Разведка отмечает, что оккупанты не поделили награбленное.

Перестрелки бурятов с кадыровцами зафиксированные не только в Херсоне, но и в Чернобаевке и Новой Каховке.

В Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

Среди чеченцев и на Кавказе в целом культивирована идея «высшей нации», они ненавидят русских и сдерживаются от бунта против центральной власти в РФ только за счет материальных лишений самих русских.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости