Американские власти предлагают конфисковать собственность РФ и передать средства Украине

Американский сенатор Шелдон Уайтхаус предлагает конфисковывать российские активы у лиц, находящихся под санкциями и использовать их для восстановления Украины, гуманитарной помощи и помощи в сфере безопасности. Шелдон Уайтхаус внес в Конгресс США соответствующий законопроект.

Об этом сенатор от штата Род-Айленд заявил в комментарии Guildhall.

«Недавно Конгресс США принял ежегодные ассигнования, которые я поддержал, которые составят почти 14 миллиардов долларов дополнительной гуманитарной и оборонной помощи Украине, в том числе 4 миллиарда долларов для помощи беженцам и внутренне перемещенным лицам», - заявил сенатор.

«Также, недавно я представил Закон об аресте активов для восстановления Украины (S. 3838), который разрешает конфискацию имущества россиян, находящихся под санкциями, для использования для помощи народу Украины в восстановлении, гуманитарной помощи, помощи в обеспечении безопасности или переселении беженцев», - подытожил сенатор Шелдон Уайтхаус.

Ранее, в Германии заявили, что арестованные в Евросоюзе российские государственные активы должны быть переданы Украине для выплаты компенсаций и финансирования реконструкции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости