Оккупанты везут семьи к морю: пустующие квартиры в Мелитополе активно заселяются

Оккупированный Мелитополь столкнулся с новой бедой: захватчики, в основном из Бурятии и "ДНРовцы" привозят ближе к морю целые семьи, взламывают и заселяются в квартиры украинцев, которые покинули город.

Местные в шоке от такой наглости но сделать ничего нельзя, пишет РИА-Мелитополь в Telegram.

"Особенно много бомжующих россиян захватывает чужие квартиры в авиагородке. В этом районе, как известно, до войны жили украинские военные летчики и многие семьями выехали из города в первые месяцы оккупации", – говорится в посте.

Один из мелитопольцев вернулся в город за документами. Однако его квартиру заняла семья бурятов. Новая "хозяйка"-бурятка открыла дверь и объяснила, что ее муж-оккупант перевез в Украину целую семью.

И это не единичный случай.

"В нашем подъезде владелец квартиры сдал жилье одной семье. Выяснилось, что это военный РФ из "ДНР" и он перевез в Мелитополь свою семью. В соседнем подъезде в отжатой квартире живут девки – каждую ночь они принимают у себя чеченцев. А на девятом этаже вояки просто сняли с петель двери, зашли в квартиру эвакуировавшихся моих друзей, и живут себе там", – рассказал Игорь.

По его словам, российские оккупанты привозят свои семьи в Мелитополь уже не только с женами, но и с родителями. Более того, на выходные они везут родственников к морю на украденные базы отдыха в Кириловку и Степановку.

"В Степановке с нами рядом жили сначала коллаборанты с семьей. А на следующие выходные приехали офицеры армии РФ. Жен, детей и даже родителей они оставили в номерах, а сами уехали", – добавил украинец.

Напомним, россияне раскатали губу на базы отдыха во временно оккупированной Кирилловке: планируют "национализировать" и завозить  отдыхающих аж из Москвы.

Жители Мелитополя Запорожской области расклеили по городу небольшие флаги Украины, как напоминание, что Мелитополь — это Украина.

В то же время коллаборанты готовы бежать из Украины: их напугали взрывы на базе оккупантов в Мелитополе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости