Бить будут по бункеру: Жданов оценил, решится ли Путин развязать ядерную войну

На фронте положение российских оккупантов все хуже и хуже. А из Кремля в это время летят угрозы применить ядерное оружие. Но Путин вряд ли решится осуществить угрозу.

Как заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире 24 канала, угроза применения ядерного оружия очень низкая.

Жданов считает, что Запад не позволит Путину применить "последний аргумент в войне". Ведь никто не захочет иметь в центре Европы "ядерную помойку". К тому же никто не знает, куда полетит ядерное облако после применения такого оружия, поэтому риску радиоактивного загрязнения подвергается любая страна европейского континента, в том числе и Россия.

"Коллективный Запад не позволит перевести эту войну в ядерную, – отметил Жданов. – Путину дали четко понять, что нанесут превентивный удар по центру принятия решений, как только начнут разговоры о применении ядерного оружия".

Как объяснил эксперт, это значит, бить будут по самому Путину и его бункеру.

Напомним, угроза применить ядерное оружие - это последний козырь Путина в развязанной войне.

В России открыто заявили о готовности применить ядерное оружие: мол, Москва сохраняет за собой право использовать такое оружие, если страну "спровоцирует НАТО".

Директор ЦРУ Билл Бернс заявил, что в США возможное применение Путиным тактического ядерного оружия в Украине "не воспринимают легкомысленно".

При этом расследователь проекта Bellingcat Христо Грозев считает, что если обезумевший президент РФ Путин решится применить ядерное оружие, его приказ могут не выполнить.

Планы и действия российских властей внимательно отслеживает разведка. И не одна!

"Я думаю, Путин хочет где-нибудь бахнуть. По крайней мере, есть такие опасения", - заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович . 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости