В Мелитополе взрывы на аэродроме – СМИ

В Мелитополе около полудня снова гремели взрывы. Грохот с местного аэродрома был слышен во всех районах города и соседних селах.

Вооруженные силы Украины уже не раз били по временно оккупированному российскими войсками аэродрому в Мелитополе. Его враг использует как командный пункт и базу для самолетов и вертолетов.

Несмотря на это захватчики пытаются отстраивать взлетную полосу для своих нужд. По словам местных жителей, после взрыва со стороны аэродрома было видно столб дыма.

Напомним, после массированного обстрела 4 июля оккупанты покинули Мелитопольский аэродром в Запорожской области. Поому что его как военной базы россиян уже не существует. Но, видимо, вернулись.

Тем временем оккупированный Мелитополь столкнулся с новой бедой: захватчики, в основном из Бурятии и "ДНРовцы" привозят ближе к морю целые семьи, взламывают и заселяются в квартиры украинцев, которые покинули город.

Россияне также раскатали губу на базы отдыха во временно оккупированной Кирилловке: планируют "национализировать" и завозить  отдыхающих аж из Москвы.

Жители Мелитополя Запорожской области расклеили по городу небольшие флаги Украины, как напоминание, что Мелитополь — это Украина.

В то же время коллаборанты готовы бежать из Украины: их напугали взрывы на базе оккупантов в Мелитополе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости