Большой шухер среди "чекистов" и"вояк": в РФ арестован замкомандующий военного округа

Неудачи в войне бросают под каток репрессий слабы звенья, пока это заместители, хоть и с генеральскими погонами. Появилась информация, что в России арестован один из заместителей командующего Южного военного округа

Окружной военный суд Ростова-на-Дону сообщил об аресте генерала Виктора Воронова.

61-летнего генерала подозревают в коррупции и отправили в СИЗО. Следствие установило, что генерал построил дачу за казенные деньги Минобороны. Сумма весьма скромная - всего-то 2 млн рублей.  Однако Воронова могут упрятать за решетку на 15 лет.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук считает, что дело не в коррупции. Просто "чекисты" на данном этапе войны побеждают "вояк".

"На российских болотах ГРУ (Главное разведуправление РФ - ред.) продолжает воевать против МО РФ (Минобороны РФ - ред.). Чекисты взяли на взятках генерала Шойгу. Тот в свою очередь отдал приказ выложить компромат на ГРУшников. Цель - назначить крайних в провале в Украине. Ждем, как жабы будут е**ть гадюк", - написал в Telegram  Братчук.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу выпал из публичного пространства. Несколько дней весь мир гадал - а жив ли он вообще, или уже где-то надежно замурован.

В России арестовали 20 генералов: стало известно о большом "шухере" в Минобороны РФ.

В то же время в Украине ВСУ успели ликвидировать  в Украине  уже девять генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости