Жданов рассказал о фантастическом плане россиян на август

Военный эксперт Олег Жданов считает, что перелома на карте военных действий стоит ожидать в августе.

Как прогнозирует Жданов  в интервью Politeka, первые результаты мы сможем увидеть в середине либо второй половине августа.

Жданов рассказал о планах оккупантов 5 августа начать наступление на нескольких направлениях, в том числе на Херсонском.

"Плацдарм на правом берегу, я так понимаю, они хотят его расширить для того, чтобы сделать невозможным, чтобы мы не доставали до левого берега Днепра. С теми силами, которые они накапливают, идти на Николаев, город, который сегодня укреплен, я уже не говорю про Одессу... Хотя вариант, фантастическая версия: они стягивают туда ВДВ, на правый берег. Все они идут на БМД, плавающих. Если, допустим, они начинают продвижение не на Николаев, а севернее Николаева - от Кривого Рога, Давыдова Брода в сторону Вознесенска - то переправиться через Буг, теоретически, они могут. И тогда Николаев попадает в окружение. Но это вариант на уровне размышлений, может быть и фантастики", - сказал он.

По его мнению, противник, вероятно, все-таки попробует расширить плацдарм для обороны от обстрелов ВСУ. Также они могут пытаться восстанавливать мосты и налаживать коммуникации с правым берегом.

Напомним, по прогнозу Олега Жданова, Путин вряд ли решится применть ядерное оружие против Украины.

Планы и действия российских властей внимательно отслеживает разведка. И не одна!

"Я думаю, Путин хочет где-нибудь бахнуть. По крайней мере, есть такие опасения", - заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович . 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости