ВСУ освободили еще семь населенных пунктов на Херсонщине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытается наступать и штурмовать, однако попытки тщетны. Враг несет колоссальные потери и вынужден отступать. Стало известно, что украинские военные полностью освободили от российских оккупантов еще семь населенных пунктов в Херсонской области. Об этом заявил и.о. глава Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

Отмечается, что только вчера Дмитрий Бутрий заявлял, что ВСУ освободили от россиян 46 населенных пунктов, но сегодня эта цифра уже перевалила за 50.

"На сегодня официально уже подтверждено 53 населенных пункта, которые освобождены. Мы подаем эту информацию исключительно тогда, когда она согласована с Генеральным штабом. Потому что до полного освобождения военные проводят еще определенные действия по разминированию", - заявил он.

Вместе с тем, возвращаться украинцам в деоккупированные населенные пункты Херсонской области еще рано, поскольку оккупанты постоянно обстреливают освобожденные территории.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ, с начала военного в торжения РФ в Украину, российская армия потеряла 41 170 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что Министр обороны России Сергей Шойгу отменил "оперативную паузу", объявленную Путиным, и приказал войскам наступать. Несмотря на то, что на Луганщине оккупанты так и не смогли взять два населенных пункта, в минобороны РФ считают, что  "Луганская народная республика" у них в кармане, а Донетчина планово "освобождается". 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости