Опорные пункты врага украинцы разгромили из артиллерии и авиации

Украинские военные нанесли мощный огневой удар по пункту базирования оккупационных войск в Чернобаевке. База оккупантов разбита.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Удар противнику нанесли ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ.

Также авиация ВСУ нанесла три удара по опорным пунктам и один по скоплению вооружения и техники в Бериславском и Баштанском районах.

В Баштанском районе силы зенитно-ракетного подразделения сбили три крылатых ракеты Х-101.

В настоящее время подтвержденные потери врага составляют 20 оккупантов; 2 танка Т-72; гаубица «Мста-Б»; 4 единицы автомобильной и бронированной техники.

При этом российские военные нанесли два авиационных и два ракетных удара по украинским позициям. Атаки совершены с временно оккупированных территорий юга.

Также в течение дня в очередной раз атакован Николаев. 2 реактивных снаряда РСЗО «Ураган» попали в пригород. Жертв и разрушений нет.

Как сообщалось, российские военные продолжает обстреливать территорию Сумской области из артиллерии и минометов. 

Отметим, в Донецкой области в последние дни оккупанты активизировали разведку. Но ВСУ ликвидировали разведгруппу оккупантов.

Напомним, жителей оккупированной Донецкой области не будут заставлять принудительно эвакуироваться. Украинцы, которые откажутся уезжать, будут нести персональную ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости