Украинцам помогут с ремонтом разрушенных домов

В Украине сотни разрушенных вражескими ударами жилых домов. В ООН вызвались помочь украинцам в восстановлении жилья.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко и представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев достигли договоренностей о помощи внутренним переселенцам с ремонтом жилья в Одесской области.

«Достигли договоренности о проведении ремонтных работ в помещениях, где возможно компактное размещение внутренне перемещенных лиц. А также по обеспечению строительными материалами общин, пострадавших в результате ракетных ударов», — сообщил Максим Марченко.

На сегодняшний день в Одессе и Одесской области только официально зарегистрировались около 93 тысяч переселенцев. При этом реальное число людей, которые из-за войны приехали в регион и остановились у родных или друзей, намного больше.

"Нами уже подготовлены и выдаются строительные наборы для срочных нужд в ремонте и обустройстве жилья", - сказала Председатель Саб-Офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мишель Альфаро.

Как сообщалось, в сети появилось эффектное и яркое видео об использовании Вооруженными силами Украины американских HIMARS в войне против российских оккупантов.

Отметим, во временно оккупированной Макеевке Донецкой области возник масштабный пожар. Загорелась нефтебаза, очевидно, важная для российских оккупантов.

Напомним, разрушенный и оккупированный Мариуполь остается небезопасным для гражданского населения. На детских площадках и в домах до сих пор лежат российские снаряды.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости