Новое наступление на Харьков: людей просят не паниковать, город готов к любым действиям врага

В российских пабликах и СМИ последние дни усиленно продвигается мысль о новойм наступлении на Харьков. Украинские власти ожидают, что противник усилит ракетные удары не только по городу, но и региону.

Олег Синегубов, председатель Харьковской ОВА, в Tеlegram призывает горожан не паниковать: город готов отразить любые поползновения оккупантов.

"В последние дни оккупанты распространяют сообщения относительно возможного повторного наступления на Харьков. Уверяем: мы готовы к любым действиям врага. Наши защитники надежно держат оборону, не дают врагу продвинуться вперед, хоть тот и старается. Даже попытки разведки оккупантов – неудачные", - отметил он.

Синегубов рассказал, что противник несет колоссальные потери в живой силе и технике.

"Мы ежедневно усиливаем фортификационные сооружения и наши оборонительные возможности. При попытке пойти вперед – врага ждет лишь очередное фиаско да еще большие потери", - подчеркнул председатель ОВА.

По его мнению, не имея успехов на фронте, оккупанты не только распространяют фейки, но и от бессилия продолжают террор против мирных людей.

"Есть информация, что в ближайшие дни враг усилит ракетные удары по городу Харькову и по районам области. Поэтому прошу жителей Харьковщины не пренебрегать сигналами тревоги, без крайней необходимости не находиться на улице, а во время тревоги быть в укрытиях", - добавил Синегубов.

Напомним, 3 августа ночью, в 03:55 и в 03:56, оккупанты  обстреляли Харьков.

после захвата оккупантами Мелитополя больше половины местных жителей были вынуждены эвакуироваться и покинуть свой дом. Но, тем не менее, город не пустует, его заселяют россияне. 

Отметим, украинские военные нанесли мощный огневой удар по пункту базирования оккупационных войск в Чернобаевке. База оккупантов разбита.

Напомним, российские военные продолжает обстреливать территорию Сумской области из артиллерии и минометов. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости