"Боевую элиту" России кинули на деньги: в армии РФ гремит новый скандал

Россия кинула на деньги 31-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду ВДВ.

"Элитные" ульяновские десантники несут такие потери, что впору формировать "бессмертный полк". Теперь знаменитая десантура в панике разрывает контракты и отказывается воевать в Украине, пишет Обозреватель.

Пример показали "боевые буряты", они первыми отказались воевать. Сейчас массово увольняются военнослужащие (в/ч 73612, место дислокации – Ульяновск.

"Командование отказников уговаривает, запугивает, называет предателями Родины, говорит им: если напишут рапорт – это, естественно, уголовное дело. Но военные считают, что они – обычные наемные работники. Война не объявлена, идет "спецоперация". Почему они не могут уволиться? Жены ищут способы, как вывезти своих мужей", – поделился собеседник российского Telegram-канала "Можем объяснить".

Основные потери российские десантники понесли на Луганском направлении, по некоторым данным, у них - 150 убиты, более 400 ранены.

К тому же ульяновцев банально кинули на деньги: минобороны РФ обещало платить "боевые" от 220 тыс. рублей в месяц, реально рядовой и сержантский состав пполучает на руки максимально 100-150 тыс. рублей.

Скандал, поднятый "возмущенцами" сейчас пытаются замять на всех уровнях, однако получается плохо.

Разведка докладывает, что "боевая элита" уже четко понимает, что ее ждет в Украине. "Те, кому удалось все же выбраться живыми, делают все возможное, чтобы больше не попасть в нашу страну. Некоторые совершают "самострелы" – специально ранят себя, чтобы отправиться домой. Другие пытаются любым способом разорвать контракт, потому что жизнь дороже", – рассказал наш собеседник.

При этом десантники боятся не только ВСУ, но и своих командиров. Главное управление разведки МОУ выложило аудиоперехват интересного разговора оккупанта с девушкой.

Военный пожаловался на "слив информации", а девушка озвучила любопытный факт: полковник Матьковский из 31-й бригады сдал местоположение своих же бойцов иностранной разведке. По ее данным, которые впоследствии подтвердил знакомый девушке сотрудник ФСБ, из Украины (судя по всему, мертвыми) "привезли 76 человек", а у полковника на счетах обнаружили 17 млн.

Напомним, рота элитной Кантемировской дивизии наотрез отказалась воевать в Украине. Солдаты расторгают контракт.

В российской оккупационной армии периодически вспыхивают бунты, да такие, что генералам приходится бежать из подразделений, чтоб солдаты их не пристрелили.

В перехватах оккупанты жалуются, что с каждым днем растет армия отказников: "Тут человек 150 отказников. Все кто оттуда приходит, их никто и осуждать то не имеет права. Ну кто второй раз захочет в такую ж**у?"

И тут дело за женщинами, которые первыми поняли, что война - это зло.  Россиянки активно уговаривают своих оккупантов увольняться из армии и возвращаться домой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости