"Мы перед затишьем", - Арестович о положении на фронте в ближайшую неделю

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович анонсировали серьезное изменение ситуации на фронте в течение ближайшей недели.

Он считает, что настоящий стратегический план оккупантов - не оккупация восточных областей Украины, передает УНИАН.

"Задача всех наступлений на Донецком и Луганском направлении заставить нас перебросить туда резервы, чтобы мы не перебрасывали их на направление истинной опасности, где планируется крупное наступление", - сказал он.

Арестович акцентирует, что на фронте сейчас "мы перед затишьем, настоящие события начнутся в течение, примерно, недели".

"Происходящее сейчас - это только цветочки, а вот ягодки следует ожидать в течение недели", - уверен Алексей Арестович.

Арестович заявил, что военные цели РФ полностью провалены. Оккупанты сдулись и  не в состоянии начать масштабную операцию. Перед ВСУ сейчас стоит задача - оккупантов " псевдонаступление разгромить, в контрнаступление перейти, освободить Херсон или любой другой значимый объект и далее действовать соответственно. И мы идём к этой цели безостановочно".

Напомним, Арестович рассказал, как Украина будет освобождать южные области.

Арестович спрогнозировал новые сроки завершения войны.  Он считает, что война в Украине точно завершится в течение 2,5 лет, а сроки завершения активных боевых действий еще более оптимистичны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости