Орбан обозвал идиотами всех, кто с ним не согласен: новый расистский скандал

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил на конференции консерваторов США в Далласе (Техас), где заявил, будто Запад в данный момент переживает "столкновение цивилизаций". При этом европейский гость тех, кто считает его расистом или антисемитом, назвал "идиотами".

Как пишет BBC News, речь Орбана была встречена бурными аплодисментами.

Орбан также сказал, что "венгры не хотят стать народами смешанной расы", своих критиков он беспощадно высмеял.

"Христианский политик не может быть расистом. А кто считает меня расистом или антисемитом, те просто идиоты", – сказал Орбан.

Премьер Венгрии накинулся на СМИ с обвинениями в пристрастности к себе и фейковым заголовкам.

"Я уже вижу завтрашние заголовки: "Ультраправый европейский расист и антисемит, троянский конь Путина, выступает с речью на конференции консерваторов". Но я не хочу давать им никаких идей, они лучше знают, как писать фейковые новости", – заявил Орбан.

Также венгерский премьер подверг критике бывшего президента США Барака Обаму, донора от Демократической партии Джорджа Сороса и "глобалистов", и призвал к смене верховной власти в США и ЕС.

"Мы должны вернуть институты в Вашингтоне и Брюсселе. Мы должны координировать наши усилия, потому что перед нами один и тот же вызов. У вас есть два года, чтобы подготовиться", – заявил он, очевидно имея в виду президентские выборы в США в 2024 году.

Напомним, недавно Орбан  выступил против смешения европейских и неевропейских рас: "Мы (венгры) не смешанная раса... и мы не хотим становиться смешанной расой".

При этом Орбан считает, что Украине никогда не выиграть войну против России, и призвал Европу договориться с Путиным.

Также Орбан  пригрозил блокировать решения Евросоюза, которые посчитает плохими для себя.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости