Сначала думали маскироваться, но что-то пошло не так: возле Севастополя дымится российский военный корабль. ФОТО, ВИДЕО

Недалеко от оккупированного Севастополя замечен российский патрульный корабль, который сначала запустил вокруг себя дымовые ловушки. Однако что-то, видимо, пошло не так и он задымился.

Как сообщает военный аналитик и OSINT-эксперт H I Sutton в Твиттере, ЧП зафиксировано 4 августа.

На фото, появившихся в сети, отчетливо видно задымление судна. Аналитик утверждает, что это один и тот же корабль. Позднее он же выложил фото моряка, держащего в руках пульт управления от дрона DJI.

Саттон предполагает, что судно могло задымиться из-за удара украинскими ракетами. Однако никаких официальных данных об уничтожении кораблей Черноморского флота нет.

Также он заявляет, что на фото патрульный корабль проекта 22160 типа "Василий Быков" — это современные корветы с управляемыми ракетами "Калибр" на вооружении. Первый такой корабль вошел в состав Черноморского флота РФ в 2018 году.

Другой аналитик по открытым данным указывает место, где был замечен корабль — это очень близко к Севастополю.

Напомним, российские оккупанты сами развенчали фейк, будто 31 июля беспилотник атаковал штаб Черноморского флота, расположенный в Севастополе.

В Украине заявления пропагандистов назвали откровенной провокацией, ВСУ еще ни разу не атаковали территорию временно оккупированного Крыма.

Полномасштабная война, развязанная Россией в Украине, подпортила настроение даже откровенным крымнашистам. https://from-ua.org/news/628759-nacinaet-doxodit-v-razvedke-zametili-kak-izmenilis-nastroeniya-zitelei-okkupirovannogo-kryma.html Люди начинают осознавать, что война вполне реально уже на пороге.

Мы писали угроза атаки на Крымский мост подогревает панические настроения.

Вот и начинают из Крыма убегать люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости