Израиль срочно открыл убежища

Из-за ракетной угрозы Израиль изменил порядок взлета самолетов и открыл убежища, передает newsru.co.il.

Сообщается, что сегодня проводится операция "Рассвет" против террористов "Исламского джихада". Из-за угрозы ракетных ударов из сектора Газа по центральному Израилю открыты бомбоубежища и измененилась работа аэропорта имени Бен-Гуриона.  В связи с угрозой ответных ударов из сектора Газа в международном аэропорту имени Бен-Гуриона изменили порядок взлетов и посадок самолетов.

Известно, что  муниципалитеты Беэр-Шевы, Ашкелона и Ашдода распорядились открыть убежища. Также бомбоубежища откроют в городах Рамат-Ган, Кфар-Саба, Ранаана и Рамат-а-Шарон. Мэрия Тель-Авива-Яффо проинформировала, что открыла несколько муниципальных бомбоубежищ, но готова открыть все в случае воздушной тревоги.

Напомним, армия обороны Израиля ликвидировала главаря террористической организации "Исламский джихад" Тайсира Джабари. Военные информируют, что во время первой волны ударов по позициям в секторе Газа было ликвидировано от десяти до двадцати террористов. В общей сложности истребители и боевые дроны поразили шесть объектов "Исламского джихада".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости