Опубликована карта войны в Украине на 6 августа

Полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия, набирает обороты. Министерство обороны Великобритании  заявило, что российские войска концентрируют свои силы на юге Украины в ожидании контрнаступления ВСУ или в рамках подготовки к возможному наступлению. Война переходит в новую фазу.

Российские оккупанты все еще планируют полностью захватить территорию Донбасса. Противник штурмует позиции украинских защитников каждый день. Украинские защитники держат оборону, а на некоторых участках переходят к контрнаступлению.

На  Liveuamap опубликована актуальная карта боевых действий в Украине.

Так, по данным карты, российские оккупанты усилили обстрелы на Харьковщине, пытаясь вернуть прежние позиции.

Самым сложным участком фронта остается Донбасс. Противник усиливает штурмы возле Авдеевки, Песков, Бахмута, Северска и Соледара. Однако наши военные держат оборонные рубежи, оккупанты не смогли зайти в города.

В Запорожской области фиксируется переброска техники и живой силы. По всей видимости, росийская армия может готовиться к наступлению на некоторых участках.

На Херсонщине армия страны-агрессора пытается укрепить оборону, ВСУ переходят к атакам и имею успехи.

Напомним, украинские защитники уничтожают российские склады с боеприпасами и вражеские командно-оперативные пункты.

За время полномасштабной войны в Украине российская армия потеряла уже 41 900 человек личного состава. Украинские защитники за минувшие сутки ликвидировали еще 250 оккупантов и десяток танков противника. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости