Арестович объяснил, зачем России захватывать Украину

Шестой месяц войны так и не дает ответ на вопрос: зачем России эта война?

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Кремль стремится захватить Украину с единственной целью - построить империю. Без Киева это просто невозможно.

В своем Telegram-канале Арестович пишет, что Россия хочет стать такой, как столетия назад. 

"В России есть форма (в аристотелевском смысле), к которой она всегда приходит. Это форма империи, ставка в которой сделана на систему. С вечным противопоставлением Западу. Российская Федерации сейчас стремится принять такую же форму как и 300 лет назад. Как и 100 лет назад", - отметил он.

По словам Арестовича, украинцы "создавали эту форму и играли в ней важную роль от инженерии до администрирования". 

"Ни одной крупной войны Россия не выиграла без Украины. Мы им жизненно необходимы. Без Украины РФ не будет целостной империей, которой хочет быть. Поэтому, они пытаются захватить нас для совместного противостояния Западу", - уверен он. 

Советник главы ОПУ считает, что Украине в свою очередь необходимо "найти новую форму, чтобы не бегать от Востока на Запад и наоборот". 

Напомним, что Алексей Арестович анонсировали серьезное изменение ситуации на фронте в течение ближайшей недели.

Арестович также рассказал, как Украина будет освобождать южные области.

При этом советник главы ОП спрогнозировал новые сроки завершения войны.  Он считает, что война в Украине точно завершится в течение 2,5 лет, а сроки завершения активных боевых действий еще более оптимистичны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости