Война пришла в Москву: жители получили тревожные сообщения. ФОТО

Война в Украине пришла в московские квартиры. Теперь никто из вальяжных москвичей не сможет сказать, что "ничего не слышал". "Спецоперация" постучала в каждую квартиру.

Бывший нардеп Борислав Береза  в своем Телеграм показал листовки, которые получили по почте вот такие листовки.

Каждый житель Москвы может заключить военный контракт. При этом на службу готовы брать всех до 59 лет.

Желающим оставить в Украине руки-ноги, а то и голову обещают платить в месяц от 150 до 300 тысяч рублей, полагаются премии и частичная компенсация жилья и коммунальных услуг. Выжившим гарантируют поступление в вузы на бюджет и вне конкурса.

Война с Украиной как таковая в листовках не упоминается. Но описание условий соответствует аналогичным объявлениям в других регионах, в которых набирают в армию именно на войну в Украину.

Ранее московский корреспондент Эндрю Рот Guardian Weekly написал, что в российской столице стараются жить, как будто никакой войны нет. Некоторые москвичи, с которым он успел побеседовать, говорят, что им не о чем грустить и нет повода, чтобы чувствовать свою вину. Они якобы не могут повлиять на политику своего государства, а потому отвергают тех, кто пытается поднять эту тему.

По данным "Медиазоны", чаще других в Украине гибнут солдаты из национальных республик — в лидерах Дагестан и Бурятия. В Бурятии погибших хоронят почти каждый день.

Напомним, эксперты подсчитали, в какие регионы РФ чаще всего везут "груз 200". Лидирует Краснодарский край – 170 погибших. При этом в Москве до недавнего времени было всего 11 ликвидантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости