В ВСУ рассказали, в какую ловушку загнали оккупантов на юге Украины

Высокоточные удары ВСУ на юге лишили противника логистического обеспечения.

Начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк подчеркнула, что враг деморализован, передает УНИАН.

Вооруженные силы Украины на дают оккупантам продвигаться на суше юга, поэтому противник сосредоточил усилия на арт- и авиаударах.

"У нас есть ориентиры, где именно накоплена живая сила и техника врага на временно оккупированных территориях. Враг сейчас деморализован из-за отсутствия логистического обеспечения и физической невозможности воевать", - отметила она.

По словам Гуменюк, у врага не остается выбора, как только подтягивать резервы из оккупированного Крыма. Однако и это для россиян затруднительно, поэтому они манипулируют - стараются перераспределить то, что уже завезено.

Гуменюк также рассказала, что на сегодня в Черном море находится на постоянной основе около 10 единиц корабельно-катерного состава российских сил, на боевом дежурстве они имеют 4 носителя ракет типа "Калибр" и один-два больших десантных корабля. Сегодня утром с одного из таких подводных носителей была попытка атаковать Украину ракетами, которые сбила наша ПВО.

По ее информации, функционирование зерновых коридоров осуществляется по плану и под контролем координационного центра. Проблем или провокаций пока не выявлено, однако Украина готова к подобным ситуациям.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов заявил, что оккупанты планируют имитировать что-то вроде 24 февраля.

При этом назван крупный город, который ВСУ могут освободить раньше Херсона.  

В то же время Ирина Верещук настоятельно рекомендует жителям Херсонской и Запорожской областей эвакуироваться, чтобы украинская армия могла спокойно начинать освобождение региона.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости