Наступление оккупантов и срочная эвакуация: о чем предупредили украинцев?

В Одесской области паника, люди переживают из-за сообщений о срочной эвакуации из-за российского наступления. Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук призывает успокоиться, так как это фейк, который распространяют кремлевские пропагандисты.

Сергей Братчук опроверг слухи, которые распространяют анонимные Телеграм-каналы и заявил, что срочной эвакуации из Одесской области нет. Он подчеркнул, что российская армия может атаковать Одесскую область только ракетами, потому как у оккупантов нет никаких успехов на южном направлении.

Стоит напомнить, что власти Украины ввели обязательную эвакуацию жителей Донецкой области перед началом отопительного сезона. Что касается Харькова, то оснований для массовой организованной эвакуации из Харькова сейчас нет. Она возможна в двух случаях - опасность вторжения противника в город или оккупация города.

В Николаев е другая ситуация. Глава области Виталий Ким заявил, что жители города, которые имеют роботу и поддерживают экономику, могут оставаться в городе. Остальным стоит эвакуироваться в более безопасные регионы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости