Украинцам показали последствия обстрела Харьковщины. ФОТО

На Харьковщине одна из общин заявила, что последний обстрел российских оккупантов, был крупнейшим со времен основания поселка и рассказала о последствиях. Об этом сообщил глава Печенежской общины Александр Гусаров в Facebook.

В сообщении говорится, что прошлой ночью по поселку было нанесено три ракетных и несколько артиллерийских ударов со стороны оккупантов. В результате этого, погибла женщина и были ранены два человека. Был разрушен центр детского и юношеского творчества, пострадало сельхозпредприятие, на котором погибло девятнадцать коров.

Кроме того пострадали два жилых дома, десятки частных домовладений, дом культуры, были побиты крыши и гаражи. Среди критической инфраструктуры пострадал водопровод и часть линий электропередач.

Глава общины напомнил о безопасности и призвал всех быть максимально осторожными. Он отметил, что российские оккупанты ведуи войну нашим образованием, культурой, медициной, сельским хозяйством, убивают наших людей. Он попросил земляков максимально ограничить передвижение по улицам в ближайшие дни и держаться поближе к укрытиям, помнить о "правиле двух стен".

Напомним, идут сто шестьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. ВСУ отбили несколько наступлений оккупантов. Российская армия пыталась прорвать оборону наших защитников в направлениях Марьинки и Шевченко, но безуспешно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости