Оккупанты в Украине отказываются идти воевать

Авиация российских военных ведет систематические боевые действия против Вооруженных сил Украины. Так противник пытается поддерживать свои наземные вражеские группировки.

Основные усилия противник сосредотачивает на уничтожении военных объектов в Донецком направлении. При этом украинская авиация продолжает действовать успешно, сообщает Генеральный штаб.

"Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают успешное огневое поражение скоплений живой силы, военной техники российских оккупантов и складов с боеприпасами. В результате потерь личный состав врага по многим направлениям отказывается идти в бой и прибегает к саботажу", - говорят в командовании.

При этом враг пытается не допустить наступление Вооруженных сил Украины на Слобожанском направлении. Пытается выявить, как построена система обороны украинских войск. Также оккупанты сосредоточились там на содержании ранее занятых рубежей.

Как сообщалось, в Николаеве уже зарегистрировано около 20 производств по итогам контрдиверсионных рейов. Также контр диверсанты работают в Одессе.

Отметим, семьи и родные защитников Украины с «Азовстали» вышли на акции в более чем десяти городах Украины из-за теракта в колонии оккупантов в Еленовке.

Напомним, российские военные пытаются организовать депортацию детей с захваченных территорий Луганской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости