Украинцы могут помочь освободить территорию от оккупантов: что нужно делать

Украинцев просят покинуть оккупированные опасные регионы. Тем самым украинцы не только сохранят свою жизнь, но и помогут украинским бойцам избавиться от оккупантов и освободить захваченные противником территории.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Вицепремьер-министр Ирина Верещук поблагодарила гражданское население, выезжающее из опасных регионов, ведь они помогают ВСУ освободить территории от оккупантов.

– Всех, кто эвакуируется, уже ждут дом, социальная помощь от государства и финансовая поддержка от международных гуманитарных организаций. Для маломобильных, тяжелобольных, пожилых людей, часто наиболее переживающих и не решающихся выезжать, есть специально оборудованные вагоны, чтобы переезд был комфортен, – говорит Ирина Верещук.

Тех, кто уезжает от войны, ждут в Кировоградской, Хмельницкой, Полтавской, Житомирской областях и других регионах Украины.

Как сообщалось, российские оккупанты хотят устроить для украинских бойцов судилище. Родные украинских защитников просят помощи.

Отметим, украинские бойцы записали трогательное видео для своих семей, а также тем, кто дал их родным убежище за границей.

Напомним, из-за принудительной мобилизации работников шахты Луганской области оказались на грани закрытия. Предприятия могут полностью остановить свою деятельность.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости