Противник принял новое решение по южному направлению, - военный эксперт Жданов

Российская армия ведет подготовку имитации масштабного наступления, нечто очень похожее на 24 февраля. При этом ВСУ приступят к уничтожению оккупантов на правом берегу Днепра, если противник не начнет наступление до конца недели.

Как пишет в Telegram военный эксперт Олег Жданов, сейчас идет крупная стратегическая игра: кто кого перетянет.

"Мы впервые за время этой войны пытаемся навязать РФ свою игру. Мы заставили ее войска переместиться с севера на юг. В то же время, Россия создала ударную группировку на юге Украины и пытается максимально оттянуть наши силы на север. Для этого противник создает на Донецком направлении иллюзию массированного наступления, хотя не имеет там резервов", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что главная задача ВСУ – это удержать оборону, не перебрасывая туда войска.

"Вот такая большая стратегическая игра идет сегодня по всему фронту, но Россия имеет время до конца недели. Если до конца недели они не переигрывают нас и не начнут наступательную операцию, мы начнем планомерное уничтожение группировки РФ на правом берегу Днепра", - убежден Жданов.

Напомним,  Олег Жданов предупредил, что Россия готовит мощное наступление, и назвал угрожающие направления атак оккупантов.

Жданов рассказал о планах оккупантов 5 августа начать наступление на нескольких направлениях, в том числе на Херсонском.

По прогнозу Олега Жданова, Путин вряд ли решится применть ядерное оружие против Украины.

Планы и действия российских властей внимательно отслеживает разведка. И не одна!

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости