Стало известно, кто из окружения Путина был против войны в Украине

Экс-депутат российской госдумы и беженец в Украину Илья Пономарев рассказал, что в окружении Путина есть люди, выступившие против войны.

В интервью Дмитрию Гордону Пономарев заявил, что безоговорочно за вторжение было только два человека.

"Я бы сказал, полностью (ред. — поддерживал войну) – наверное, никто. То есть я думаю, что людей, которые, так скажем, хвастались и на этом спекулировали, только двое. Это Шойгу и Патрушев. Единственный человек, который выразился открыто против войны в Совбезе, это был Козак (ред. — заместитель руководителя администрации президента России). За что, соответственно, пострадал. Человек, который пытался мягко отговорить Путина от принятия этого решения, — это Сергей Нарышкин", — рассказал Пономарев .

Он также добавил, что Нарышкин был "поджарен на сковороде" за то, что озвучил свою позицию публично. В то же время, Козак практически публично об этом сказал, выдержал, но он единственный, кто на Совбезе, вероятно, проголосовал против.

"Но, по моей информации, там было что-то вроде голосования, и он единственный проголосовал против", – отметил экс-депутат Госдумы РФ.

Напомним, 24 февраля Россия вероломно напала на Украину. Путинские войска пересекли границу и начали бомбить украинские города.

Путин начал запугивать мир оружием, которое способно уничтожить миллионы людей одним ударом.

Также он анонсировал, что  гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон" будет оснащен корабль "Адмирал Горшков".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости