Оккупанты обстрелами продолжают террор мирных общин

В Криворожском районе российские военные обстреляли приграничные территории Апостоловской и Широковской общин. Вражеские удары наносятся по мирным предприятиям и домам украинцев.

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

“В Никопольском районе ночью массированный удар российских военных нанесен по Никополю. В ходе трех обстрелов по городу ударили 120 реактивных снарядов РСЗО "Град". Под удар попали три мирных предприятия города. Повреждены цеха, мастерские, административные здания и техника предприятий. Также пострадали жилые дома, газопровод”, – сообщил Александр Вилкул.

Как стало известно, от обстрела пострадал слесарь-ремонтник одного из предприятий. Он госпитализирован в больницу с переломом, состояние мужчины медики оценивают как средней тяжести.

При этом саперы ведут постоянную работу по разминированию Криворожского района. В частности, одна такая ракета от "Урагана" была обезврежена недалеко от Зеленодольска, еще одна - в селе Марьянское.

Как сообщалось, взрыв на военной авиабазе «Саки» в пгт Новофедоровка в оккупированном Россией Крыму был настолько мощным, что полностью уничтожил даже автомобили, которые были припаркованы почти за полкилометра.

Напомним, из Донецкой области с начала обязательной эвакуации выехало 3 тыс 500 человек. Приблизительно четвертая часть населения региона продолжает находиться в области.

Отметим, российские военные продолжают нести большие потери в боях с защитниками Украины. В этом признаются сами оккупанты. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости