Украинцы могут без документов оформить выплаты

В Украине внутренне перемещенные лица (ВПЛ) могут становиться на учет и оформлять выплаты на проживание, даже без документов, например, если потеряли паспорт.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Украинцам важно знать, что вместо паспорта переселенцы могут использовать справку из Государственной миграционной службы о предоставлении документов для оформления паспорта гражданина Украины.

Такую справку будут выдавать центры предоставления административных услуг, территориальные органы или территориальные подразделения ГТС.

Также для оформления выплат можно использовать документы из приложения «Дия», в частности «Едокумент».

Как сообщалось, в прифронтовом городе Запорожье начали распространяться слухи, что жителей всей Запорожской области ожидает массовая эвакуация. Это посеяло панику среди мирного гражданского населения.

Напомним, в Криворожском районе российские военные обстреляли приграничные территории Апостоловской и Широковской общин. Вражеские удары наносятся по мирным предприятиям и домам украинцев.

Отметим, взрыв на военной авиабазе «Саки» в пгт Новофедоровка в оккупированном Россией Крыму был настолько мощным, что полностью уничтожил даже автомобили, которые были припаркованы почти за полкилометра.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости